WhatsApp ввел жесткие ограничения по обмену сообщениями. Что изменилось?

Новости
Все из-за распространения фейков о коронавирусе.

Эпидемия коронавируса и последовавшие за ней карантинные меры продолжают приводить к самым неожиданным последствиям. С сегодняшнего дня разработчики самого популярного мессенджера WhatsApp вводят ограничения на пересылку сообщений. Если говорить конкретно, то те сообщения, что получат статус «часто пересылаемых» — прошедших через цепочку из пяти и более человек, пользователь сможет переслать только одному человеку.

Официальная причина подобных ограничений — информационная перегрузка, способствующая слишком быстрому распространению дезинформации. Люди на карантине активно пользуются мессенджером, и горячие новости, над подлинностью которых никто особо не задумывается, массово пересылаются и распространяются со скоростью света. Владельцы WhatsApp решили в меру сил замедлить распространение подобных сообщений и сделать так, чтобы мессенджер «оставался местом для личного общения».WhatsApp ввел жесткие ограничения по обмену сообщениями. Что изменилось?

Это далеко не первый случай, когда возможности по пересылке сообщений попадают под нож. Еще несколько лет назад пользователь в пару кликов мог переслать сообщение другим людям в количестве до 256, то вскоре эта цифра сократилась до 5-и. Насколько рациональны подобные меры и приведут ли они к чему-то хорошему или просто создадут пользователям новых проблем — покажет время.

В тему: В WhatsApp можно тайно читать все входящие сообщения

Оцените статью
Добавить комментарий