Создатели Pokemon Go выпустили игру Peridot. Это тамагочи нового поколения

Новости
Уморительное развлечение, попробуйте и вы.

На Android и iOS вышел Peridot — это новая игра от Niantic — создателей Pokemon Go, мобильного хита, который когда-то побил рекорды популярности и до сих пор имеет преданных поклонников. Peridot тоже основана на дополненной реальности, в ней используются аналогичные механизмы и технологии, известные по Pokemon Go, но совсем для другой цели. Игра не побуждает нас собирать как можно больше существ, или сражаться с ними. Тут нужно выращивать сказочных спутников, по сути, повторяя геймплей легендарной тамагочи.

Что за игра Peridot?

Перидоты – это цифровые сказочные питомцы с большими глазами, которые не могут не вызвать умиления. Выращивать, означает «брать» их на прогулку, гладить, играть с ними, кормить, обучать трюкам, одевать в костюмы, фотографировать и снимать их на видео. И это только начало.

Подопечные имеют несколько стадий развития. В самом начале это беспомощное создание, которое растет со временем и вниманием, которое вы ему уделяете. Достигнув соответствующего уровня перидот трансформируется во взрослую форму, которая может давать потомство при скрещивании с другими зверьками. Следующее поколение будет иметь характеристики своих родителей, а также уникальный внешний вид, в соответствии с алгоритмами, имитирующими основные принципы генетики. В общем, двух одинаковых «дотов» встретить в игре невозможно.

Создатели Pokemon Go выпустили игру Peridot. Это тамагочи нового поколения

Есть несколько вещей, которые нужно знать при установке Peridot на смартфон или планшет. Во-первых, у игры есть только английская версия, но это недолжно быть большой проблемой, поскольку ключевые действия практически не требуют знания языка, а как такового сюжета в игре нет. Начинать игру придется с выбора одного из трех яиц, из которого вылупится ваш первый «дот». Питомцы красиво визуализированы – они бегают по поверхностям, распознаваемые камерой смартфона, имитируют прыжки, гоняются за своим хвостом, обнюхивают предметы и путаются под ногами при ходьбе. Искусственные интеллект позволяет взаимодействовать с различными объекты: например, пугаться, когда объектив камеры направлен на живую собаку, или играть с перидотами других людей.

Создатели Pokemon Go выпустили игру Peridot. Это тамагочи нового поколения

У перидотов есть свои потребности, два основных – желание утолить город и поиграть. Чтобы удовлетворить первую, нужно «выкапывать» предметы из земли. В зависимости от местоположения (приложение распознает, находимся ли мы в здании, или на открытой местности), существо может выкапывать разные виды угощений, и съев их получает новые трюки, таким образом, становятся доступны новые анимации. Желание развлекаться утоляется различными играми, вроде бросков виртуальных теннисных мячиков, которые приносит питомец.

Создатели Pokemon Go выпустили игру Peridot. Это тамагочи нового поколения

Скачать Peridot на Android и iOS

Peridot доступен для загрузки в официальных магазинах Google Play (Android) и App Store (iOS).

Игра бесплатная, но есть ненавязчивые микротранзации, для разблокировки новых скинов и трюков. Будьте готовы, что Peridot активно «кушает» батарею смартфона. Время за игрой пролетает быстро, и легко не заметить, как телефон попросится к зарядному устройству. У нас 20% батареи ушло буквально за 40 минут.

Оцените статью
Добавить комментарий