Вышли улучшенные Redmi AirDots 2, но их глупо покупать. Почему?

Новости
Рассказываем лайфхак.

Первое поколение Redmi AirDots уже давно стало самыми популярными бюджетными TWS наушниками. Они стоят чуть дороже тысячи рублей и предлагают за эти деньги компактность, неплохой звук и адекватную автономность.

Теперь на смену бестселлеру пришли Redmi AirDots 2 – новые наушники, которые сегодня анонсировала Xiaomi. Китайцы решили практически ничего не менять в успешном продукте: AirDots 2 имеют аналогичный дизайн и такие же 7.2-миллиметровые динамические драйверы, а значит по звуку они полностью идентичны первому поколению.

Redmi AirDots 2 такие же легкие – каждый наушник весит всего 4.1 грамма, и автономные – на одном заряде они играют до 4 часов, а с подзарядкой от кейса время работы увеличивается до 12 часов.

Вышли улучшенные Redmi AirDots 2, но их глупо покупать. Почему?

Но отличия у первого и второго поколения AirDots все же есть. Новые наушники получили Bluetooth 5.0, тогда как предшественнике используется модуль версии 4.2. Если раньше со смартфоном соединялся только правый наушник, а левый подключался к нему (из-за чего у наушников были регулярные проблемы со стабильностью сигнала), то теперь каждый вкладыш работает независимо друг от друга. Xiaomi обещает улучшенное качество и скорость подключения к телефону, но поддержка кодека aptX в AirDots 2 так и не появилась.

Вышли улучшенные Redmi AirDots 2, но их глупо покупать. Почему?

Цена Redmi AirDots 2 на этапе предзаказа составит 11$, а после выхода на рынок увеличится до 14$ (~1000 рублей). Старт продаж AirDots 2 запланирован на 29 июля, но если вы хотите купить их уже сейчас, ищите в продаже Redmi AirDots S – это аналогичные наушники с Bluetooth 5.0 (версия для китайского рынка), которые вышли несколько месяцев назад и уже активно продаются не только на Али, но и в российских серых магазинах (от 1300 рублей).

Обычные AirDots брать не рекомендуем, проблемы с подключением там наблюдаются непростительно часто, да и ждать выхода AirDots 2 в ритейле особого смысла нет: у официалов их прайс будет почти в два раза выше цены AirDots S, которые можно заказать онлайн.

В тему: Обзор Tronsmart Onyx Ace — убийцы AirPods за копейки

Оцените статью
Добавить комментарий