Вышли AirPods 3. Цена в России и все, что нужно знать

Новости
Предыдущее поколение осталось в продаже и подешевело!

18 октября Apple представила долгожданные наушники AirPods 3, которые получили целый ряд интересных фишек и особенностей. Правда, в их числе не нашлось места системе активного шумоподавления и режиму прозрачности – это до сих пор эксклюзивные функции модели с приставкой Pro.

Если по возможностям собратья заметно отличаются между собой, то в плане дизайна разница между ними уже не так заметна. Внешне AirPods 3 практически полная копия «прошки» с такой же укороченной ножкой. Единственное заметное отличие – отсутствие силиконовых амбушюр. Напоминаем, что это первый редизайн AirPods с момента выхода первого поколения наушников в 2016 году.

Вышли AirPods 3. Цена в России и все, что нужно знать

Главным функциональным нововведением AirPods 3 стала поддержка технологии «пространственное аудио». С ее помощью наушники определяют и подстраиваются  под положение головы, имитируя ощущения, что звук исходит отовсюду вокруг пользователя. При просмотре фильмов – очень эффектная вещь.

Вышли AirPods 3. Цена в России и все, что нужно знать

Также подвезли новые микрофоны, поддержку Dolby Atmos, адаптивный эквалайзер и влагозащиту IPX4, как у самих наушников, так и у кейса. Аксессуар  можно использовать под дождем, а подключение теперь максимально простое – уже после открытие чехла наушники автоматически коннектятся сразу ко всем устройствам владельца.

Вышли AirPods 3. Цена в России и все, что нужно знать

Apple переработала систему управления, теперь AirPods 3 контролируются сжатием ножек, как Pro-версия. Немного улучшена автономность – на одном заряде AirPods 3 могут отпахать до 6 часов (было 5), а кейс заряжает наушники 4 полных раза. Появилась поддержка быстрой зарядки: 5-минутного питстопа хватит на час воспроизведения. Также футляр поддерживает MagSafe и беспроводную зарядку.

Вышли AirPods 3. Цена в России и все, что нужно знать

Самое интересное – стоимость. Цена AirPods 3 в России составит 16 490 рублей. Наушники можно предзаказать уже сегодня, в розничной продаже они появятся 26 октября. Apple сохранила на рынке старое поколение наушников, AirPods 2 немного подешевели и теперь будут стоить 12 490 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий