Вышел S.T.A.L.K.E.R на Unreal Engine 5. Игру уже можно скачать бесплатно

Новости
Отличный повод вернуться в «Зону».

S.T.A.L.K.E.R — одна из самых горячо любимых игр на постсоветском пространстве. С момента релиза первой части прошло уже 16 лет, а поклонники по-прежнему возвращаются в Зону отчуждения, делают моды и всячески поддерживают проект.

Самые рукастые фанаты взялись перенести старенький «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля» на современный движок Unreal Engine 5. И, что удивительно, у них это вполне успешно получилось. Рабочую сборку игры уже можно «пощупать», пусть пока она и готова не полностью.

Вышел S.T.A.L.K.E.R на Unreal Engine 5. Игру уже можно скачать бесплатно

Проект некоммерческий и занимается им один человек, который скрывается под ником RedPanda. Он ведет блог разработки и регулярно делится новыми роликами с демонстрацией прогресса. Сейчас автор трудится над S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, сюжетную компанию которого уже можно пройти до конца. 

Конечно, без багов не обошлось, но ремейк все равно получился неплохим развлечением в преддверии выхода S.T.A.L.K.E.R 2. Разработчик обещает, что по мере возможностей будет шлифовать имеющиеся недочеты, и скоро займется портированием на UE5 остальных версий «сталкера».

Скачать играбельный билд можно по этой ссылке.

Оцените статью
Добавить комментарий