Все российские операторы поднимают цену архивных тарифов. Подорожание будет серьезным

Новости
Связь дорожает, а деваться не куда.

Пессимистичные прогнозы об ощутимом росте цен на мобильную связь в 2022 году начинают сбываться. Первой ласточкой стала компания МТС, уже объявившая о повышение стоимости обслуживания архивных тарифов на 60 рублей. Мегафон, Билайн и Теле2 планируют пойти тем же путем в феврале – подорожание составит около 10-12%, сообщают источники «Коммерсантъ».

Пресс-служба Билайна утвердительно ответила на вопрос об изменении ценовой политики. В компании есть порядка 40 архивных тарифов, и на всех из них планируется поднять абонентскую плату. В МТС же заявили, что рост цен связан с увеличением затрат на строительство и обслуживание инфраструктуры. Другая причина – уже ставший легендарным закон Яровой, значительно повышающий расходы компаний на хранение данных.

Все российские операторы поднимают цену архивных тарифов. Подорожание будет серьезным

Эксперты со стороны так же видят подобные изменения неизбежными. Все дело в инфляции, а также значительном росте мобильного трафика с каждым годом. С другой стороны, на архивных тарифах стоимость одного гигабайта обычно ниже, чем на новых, поэтому мобильные операторы нацелены всеми силами повысить средний чек рядового потребителя их услуг.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Знаток

    маза факи

    Ответить