Все характеристики сабфлагмана Nokia 8.1 попали в сеть до анонса

Новости

Согласно последним утечкам, HMD Global в начале следующего месяца анонсирует смартфон Nokia 8.1. Как оказалось, эта модель представляет собой переименованный Nokia X7, который не так давно дебютировал в Китае. Рекламные материалы, которые опубликовал источник, лишь подтверждают эту теорию — дизайн и характеристики устройств полностью идентичны.

Все характеристики сабфлагмана Nokia 8.1 попали в сеть до анонса

Смартфон получил кодовое название Phoenix. Он оснащен 6,18 дюймовым дисплеем с  разрешением 2246х1080 точек. За производительность отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 710, также имеется аккумулятор на 3400 мАч с 18-ваттной быстрой зарядкой и операционная системаAndroid 9.0 Pie. Сканер отпечатков пальцев поместили на заднюю панель. Основная камера получила датчики на 12 и 13 МП, а во фронталке один датчик разрешением 20 МП.

Все характеристики сабфлагмана Nokia 8.1 попали в сеть до анонса

Предполагается, что Nokia 8.1 будет предложен в трех цветах — красном, серебристом и синем. Стандартная версия получит 4 ГБ оперативной памяти и хранилище на 64 ГБ, а старшая конфигурация будет на  6/128 ГБ памяти. Дата выхода Nokia 8.1 — 5 декабря, мероприятие состоится в Дубае.

Читайте наш обзор Nokia 3.1 Plus — самого дешевого хорошего смартфона с NFC.

Оцените статью
Добавить комментарий