Владельцы Samsung Galaxy массово пользуются одним и тем же ужасным паролем

Не делайте так.

Все мы знаем, что чем надежнее пароль, тем сложнее злоумышленникам получить доступ к нашим учетным записям. Но владельцы телефонов Samsung, похоже, начинают забывать этот ценный урок. Новое исследование показало, что все больше пользователей Galaxy используют один и тот же ужасный пароль на своих смартфонах.

Компания NordPass, занимающаяся разработкой софта для управления паролями, провела исследование наиболее часто используемых комбинаций. Выяснилось, что слово «samsung» является одним из самых популярных паролей как минимум в 30 странах. И, судя по всему, эта тревожная тенденция только нарастает.

По данным NordPass, пароль «samsung» был 198-м в топе использований за 2021 год. В следующем году это слово поднялось до 189 места, а в 2021 году заняло 78 место анти-рейтинга.

Использование названия бренда в качестве пароля — плохое решение, но, по крайней мере, не такое плохое, как слово «password», которым грешат многие жители англоязычных стран. Хотите верьте, хотите нет, но «password» по-прежнему остается самым популярным паролем в мире. Даже «12345» и «123456789» используются реже.

Нельзя использования торговую марку или подобные примитивные слова в качестве пароля – с помощью специального софта хакеры вскрывают их за минуту. Да, придумать сложную комбинацию для всех учетных записей может быть хлопотно, но чтобы сохранить всю информацию в безопасности, оно того стоит.

Оцените статью
Добавить комментарий