Владельцы флагманов Samsung массово жалуются на проблемы с аккумулятором

Новости
Девайсы теряют заряд быстрее, чем нужно.

У Samsung снова проблемы с аккумуляторами флагманских смартфонов.  Авторитетный ресурс SamMobile сообщает о массовых жалобах владельцев топовых моделей Samsung (Galaxy S10 и S20, а также Note 10 и Note 20) на некорректную индикацию оставшегося заряда батареи. 

На популярном форуме Reddit пользователи подтвердили факт существования проблемы. Владельцы пишут, что их смартфон отключается до того, как уровень заряда батареи достигает 1%, а также на то, что последние 15% тратятся очень быстро — они практически испаряются на глазах, даже если смартфон не используется. 

Вот один из типичных комментариев с Reddit: «Подтверждаю наличие проблемы на Galaxy S20 Ultra. Последние 15% батареи тратятся быстрее, чем должны. Бывают случаи, когда при 6% заряда я беру смартфон в руки и он сразу же выключается. Я уже смирился с этим, хоть и знаю, что так смартфон работать не должен. К примеру, на S4 и S7 подобного я не наблюдал».

Некоторые пользователи предположили, что баг связан с быстрой зарядкой, из-за которой флагманы якобы не могут корректно отслеживать разряд аккумулятора. Однако и планшет Galaxy Tab S5e, который заряжается от блока на 15 Вт, страдает от аналогичного недуга.

Владельцы гаджетов Samsung надеются, что проблема носит программный характер и ее смогут исправить обычным обновлением прошивки, но корейцы пока не давали никаких комментариев по этому поводу.

В тему: Мегафон обвалил цены бюджетных хитов Samsung Galaxy. Какие модели брать?

Оцените статью
Добавить комментарий