Вконтакте запустил виртуальный ПК. Можно арендовать и играть в любые игры

Новости
Система тянет любые игры с максимальным разрешением 4K и в 120 FPS.

Собрать топовый ПК, который тянет все современные игры, сегодня накладно, поэтому разные компании предлагают свои варианты облачного гейминга. Сервис VK Play запустил бета-версию новой услуги под названием «Виртуальный компьютер». Она позволяет «арендовать» мощности игрового ПК удаленно, чтобы с комфортом играть в игры и пользоваться требовательными к ресурсам системы приложениями.

На борту виртуального ПК профессиональная видеокарта Geforce RTX T10. Так что любые игры система будет тянуть без проблем с максимальным разрешением 4K и в 120 FPS. Все популярные игровые лаунчеры там уже установлены, в их числе Steam, Uplay, Rockstar, Battle.net, Epic Games Store, Origin и другие. Нужные игры и приложения можно установить самостоятельно, под них отводится 300 ГБ свободного пространства.

 

Ограничений VK Play устанавливает всего 3:

  1. Не использовать «Виртуальный компьютер» для майнинга.
  2. Не распространять неприемлемый контент.
  3. Не удалять папки и диски на сервере.

Виртуальный компьютер можно арендовать на несколько часов или оформить подписку. Доступен тариф «Комфорт» — 2000 рублей в месяц за 60 часов игры (безлимит c 00:00 до 08:00) и тариф «Премиум» — 3600 рублей в месяц за полный безлимит. 

Оцените статью
Добавить комментарий