Vivaldi для Android мощно прокачали. Можно воспроизводить YouTube в фоновом режиме

Новости
Как будто у вас есть платный YouTube Premium.

С последним обновлением разработчики серьезно прокачали Vivaldi для Android. У мобильного браузера появилось несколько очень полезных функций. И самая востребованная из них — это возможность воспроизводить ролики с YouTube в фоновом режиме. Да, она работает даже без подписки YouTube Premium. 

По умолчанию функция деактивирована, ее нужно включить в настройках. После этого любые видео с YouTube начнут воспроизводиться при свернутом приложении так, как будто у вас подключен Premium. С той лишь разницей, что Vivaldi не избавляет от рекламы — она останется на тех же местах, где должна быть в ролике на YouTube.

Vivaldi для Android мощно прокачали. Можно воспроизводить YouTube в фоновом режиме

Еще одна маленькая, но приятная фишка — отключение автоматического воспроизведения видео при загрузке веб-страниц. Рекламные ролики сейчас есть на многих сайтах, и едва вы заходите на страничку, как они тут же начинают «орать» и расходовать трафик. С апдейтом браузера автовоспроизведение исчезнет по умолчанию. Конечно, при желании его можно будет вернуть через настройки.

Vivaldi для Android мощно прокачали. Можно воспроизводить YouTube в фоновом режиме

Не обошлось и без других изменений. В новой версии страницы начнут грузиться быстрее, и в целом производительность браузера повысится. Интерфейс будет лучше масштабироваться под экран смартфона, для этого появились отдельные настройки, которые можно найти в разделе специальных возможностей. 

Опробовать новую версию Vivaldi 5.7 можно уже сейчас на странице браузера в Google Play.

Оцените статью
Добавить комментарий