В WhatsApp можно читать удаленные сообщения. Как это сделать?

Новости
2 способа читать удаленные переписки

Приложением WhatsApp каждый день пользуются миллионы пользователей, чтобы общаться между собой. Но далеко не все из них знают о возможностях этого мессенджера. Например, многие даже не подозревают, что в WhatsApp можно читать удаленные сообщения. Давайте разберемся, как это делается.

Переустановите WhatsApp

Если вы случайно или намеренно удалили какие-то сообщения в WhatsApp, а они вам оказались нужны, их можно легко восстановить при помощи простой переустановки приложения. Дело в том, что WhatsApp регулярно создает резервную копию всех переписок, и ее потом можно восстановить. По умолчанию, резервная копия создается каждую ночь в 2 часа, но вы можете самостоятельно установить периодичность бэкапа в настройках.В WhatsApp можно читать удаленные сообщения. Как это сделать?

Чтобы восстановить свои переписки, нужно просто удалить WhatsApp, а затем заново установить его из Play-маркета. Когда вы войдете в WhatsApp после переустановки, приложение предложит вам опцию восстановления. Просто согласитесь с данным параметром и снова получите доступ к удаленным сообщениям. По умолчанию восстанавливается последняя резервная копия, но на смартфоне хранятся базы сообщений за последние семь дней, и восстановить можно любую из них, переименовав нужный файл в папке WhatsApp/Databases (подробнее что и как переименовывать рассказываем тут).

Сторонний софт

Также прочитать удаленные сообщения в WhatsApp можно при помощи других приложений. В Google Play есть очень много программ, которые дают возможность восстановить переписки в мессенджере. Дело в том, что они работают непосредственно с журналом уведомлений, который сохраняется в реестре операционной системы вашего смартфона. Это позволяет читать сообщения, отправленные и сразу же удаленные собеседником, но, стоит иметь в виду, что журнал уведомлений обновляется, когда вы перезагружаете смартфон. Поэтому подобные программы начинают накапливать СМСски только с момента установки на устройство.

В WhatsApp можно читать удаленные сообщения. Как это сделать?

Также нужно понимать, что вы даете стороннему приложению доступ к своим уведомлениям. Это может понести за собой определенные последствия. Во-первых, это может негативно отразиться на дальнейшей работе WhatsApp, а во-вторых, это не очень хорошо для сохранности ваших персональных данных. Так что устанавливайте подобный софт на свой страх и риск, но обязательно выбирайте приложения с наилучшими отзывами от пользователей.

Как видите, есть как минимум два способа прочитать свои переписки в WhatsApp, даже если они были удалены. Это, безусловно, полезная особенность мессенджера. Но мы все-таки рекомендуем пользоваться первым способом, а не вторым. Он значительно безопаснее для вас и вашего смартфона.

В тему: В WhatsApp можно легко узнать, кто пересылает ваши сообщения

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. галина данилова

    заметила не сразу что муж стал жить на две семьи с ним поступила так,узнала номер одного айтишника и он удаленно поставил мужу удаленный доступ на номер,после чего я имела полный доступ к его всем перепискам слушала все его звонки и знала точны адрес где он. Ну а когда он поднял всю его переписку за год,все встало на свои места,этот урод уже как два года мне изменял,если кому надо номер алега то вот, девять шесть семь ноль девять ноль пять пять шесть пять……. дорогие женщины не любите ушами лучше раз проверить,и сделать вывод….

    Ответить