В обед на зарядку? Раскрыта емкость аккумулятора нового iPhone SE (2020)

Новости
Подробные характеристики новинки.

Вчера Apple анонсировала выход второго поколения iPhone SE, продемонстрировав публике новинку во всей красе. Правда, интерес поклонников «яблочной» техники в полной мере не удовлетворили — на презентации озвучили лишь базовые характеристики модели. Но уже сегодня появилась полная спецификация устройства, позволяющая прикинуть, что конкретно представляет собой новый iPhone SE, и достоин ли он покупки.

Начнем с фронтальной камеры смартфона: ее апертура — f/2.2, а заявленное разрешение — 7 МП. Камера сможет снимать портреты с эффектом размытия, но не будет поддерживать создание фирменных Animoji. На фронталку можно записывать видео в качестве 1080p при 30 кадрах в секунду. Вместо полноценной вспышки — подсветка дисплея.

В обед на зарядку? Раскрыта емкость аккумулятора нового iPhone SE (2020)

Внутри гаджета скрывается NFC чип, который будет работать не только для бесконтактных платежей, но и в качестве электронного ключа от автомобиля или транспортной карты. Причем пользоваться им можно будет, даже если смартфон разрядится.

Дисплей, габариты и вес обновленный SE позаимствовал прямиком у iPhone 8. Основная камера имеет разрешение 12 МП и светосилу f/1.8, по характеристикам она совпадает с камерой iPhone XR, то есть качество фотографий должно быть на достаточно высоком уровне.

В обед на зарядку? Раскрыта емкость аккумулятора нового iPhone SE (2020)

И наконец главная обновка — производительный 7-нм процессор Apple A13 Bionic с частотой 2,65 ГГц и встроенным модулем нейронных вычислений третьего поколения. Дополняют его 3 ГБ оперативной памяти, что больше, чем было в iPhone 8 с его двумя гигабайтами ОЗУ.

А вот объем аккумулятора не изменился и составляет 1821 мАч, так что автономность может стать главным недостатком новинки. Тут Apple обещает абстрактные 13 часов непрерывной работы при воспроизведении видео, но уже понятно, что от сравнимых по цене Android-смартфонов с их аккумуляторами на 4-5 тысяч мАч SE 2 будет серьезно отставать.

Технические характеристики iPhone SE:

  • Дисплей: IPS, 4,7”, 1334х750;
  • Процессор: Apple A13 Bionic, 2.65 ГГц;
  • Оперативная память: 3 ГБ;
  • Встроенная память: 64, 128 и 256 ГБ;
  • Основная камера: 12 МП (f/1.8);
  • Фронтальная камера: 7 МП (f/2.2);
  • Безопасность: сканер отпечатков пальцев Touch ID;
  • Связь: 4G LTE, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 6 802.11ax (2×2 MIMO), NFC;
  • Размеры: 138.4 x 67.3 x 7.3 мм;
  • Вес: 148 гр.

Приобрести iPhone SE (2020) можно будет в белой, красной и классической черной расцветке уже 24 апреля по цене 39 990 рублей.

В тему: Халява в Связном. Хитовые Xiaomi по скидкам сливают дешевле Алиэкспресса

Оцените статью
Добавить комментарий