Мужчина получил 10 прививок от коронавируса за день под разными именами. Чем все закончилось?

Новости
Авантюристы монетизируют фобии людей.

Вакцинация – морально тяжелый выбор для людей по всему миру, от того и происходят казусы разного толка. Так, в Новой Зеландии мужчина за день получил десять прививок, ставя их от лица разных людей, пожелавших оплатить ему эту услугу.

Стоит отметить, что Новая Зеландия справляется с вакцинацией населения чуть ли не лучше всех в мире – к Рождеству уже 90% населения получат оба компонента. Но скептики есть везде, а отказываться от благ, доступных только привитым гражданам, люди не хотят. Поэтому и рождаются мутные схемы обхода вакцинации с помощью подставных лиц. Авантюристов, которые за вознаграждение готовы испытать на себе действие множественных доз препарата, тоже хватает.

Мужчина получил 10 прививок от коронавируса за день под разными именами. Чем все закончилось?

Мужчина, поставивший за день 10 прививок, наделал шуму в новозеландских СМИ и вызвал целое расследование Министерства здравоохранения. Он посетил несколько центров вакцинации в Окленде под видом разных людей, что оказалось совсем не трудно – в Новой Зеландии достаточно сообщить свое имя, дату рождения и адрес, чтобы врач сделал укол и внес вас в систему. Никаких удостоверений личности с фотографиями не требуется.

По словам врачей, человек, делающий несколько прививок за раз, не подвергает свое здоровье риску. Возможны усиленные побочные эффекты вроде лихорадки или головных болей, но в целом организм не испытывает серьезного урона. «На следующий день он будет чувствовать себя довольно неприятно» – вот, собственно и все, что грозит любителю быстрых денег, рассказали местные специалисты.

Этот курьез с обходом вакцинации не самый забавный из тех, что можно встретить. Например, в Италии мужчина попытался использовать силиконовую руку во время прививки, но врач это заметил и отказался делать укол.

Оцените статью
Добавить комментарий