В MIUI появилась важная противоугонная функция. Ее оценят все фанаты Xiaomi

Новости
Почему такого нет ни у кого из Android-производителей?

Несмотря на очевидные минусы MIUI в виде назойливой рекламы и нестабильной работы на бюджетных устройствах, фирменный интерфейс Xiaomi остается одним из лучших по многим параметрам. Если говорить о функциональности, то у MIUI практически нет конкурентов – в этой оболочке встречаются полезные фишки, которыми зачастую не может похвастаться ни один из вендоров Android.

В копилку упрощающих жизнь опций недавно добавилась еще одна – продвинутая функция безопасности. С ней владельцу будет легче найти свой смартфон в случае кражи или потери. По крайне мере, пока у девайса не закончится заряд аккумулятора.

В MIUI появилась важная противоугонная функция. Ее оценят все фанаты Xiaomi

Работает фича просто: она блокирует возможность отключения гаджета с помощью графического пароля, тем самым продлевая время для просмотра его местонахождения через Xiaomi Cloud. Пока воришка или человек, решивший прикарманить смарт, додумывается как его выключить, телефон будет показывать свою геолокацию в фирменном сервисе. Конечно, не iPhone, который с последним обновлением iOS ищется даже полностью разряженный, но тоже ничего.

Блокировка выключения появилась в тестовом обновлении MIUI 12.5 с номером сборки 21.6.21, но испробовать ее сейчас могут только жители Китая. Глобально функция будет доступна вместе с релизом MIUI 13. Когда он состоится – пока не ясно. Официально китайцы еще не объявляли дату презентации новой прошивки, но у нас уже есть список устройств Xiaomi, который должны получить MIUI 13.

1990142
Оцените статью
Добавить комментарий