В легендарную Prince of Persia теперь можно поиграть прямо в браузере

Новости
Есть ссылка, наслаждайтесь.

У всех, кто застал суровый компьютерный гейминг «девяностых», превью этой заметки наверняка вызвало ностальгию. «Принц Персии» 1989 года для многих стал первой серьезной игрой, которая вызывала тонны ярости, когда герой в белом костюме падал на шипы и разбивался. После этого в «нулевые» выходили современные игры о принце на ПК и консолях, но та самая версия почему-то осталась позабыта.

И вот теперь легендарный платформер из прошлого тысячелетия воскресили.

В легендарную Prince of Persia теперь можно поиграть прямо в браузере

Разработчик по имени Оливер Клеменз портировал Prince of Persia 1989 года прямо в браузер. Игра запускается просто по ссылке princejs.com, и автоматически подстраивается под доступный способ управления (тачскрин, если зайдете с планшета/смартфона, или стрелоки на клавиатуре). Клеменз даже предусмотрительно добавил лайт версию со сниженной на 50% сложностью, чтобы игроки, не познавшие суровости оригинала, не дропнули его через 5-10 минут.

Кстати, в 2022-м году Ubisoft обещает выпустить ремейк «Песков Времени» 2003 года. Эта часть «Принца Персии» и принесла франшизе мировую популярность, но судя по первому трейлеру, игра может стать разочарованием в духе последнего ремейка классических GTA.

Оцените статью
Добавить комментарий