В чем iPhone всегда были и будут лучше Android смартфонов. Наглядное сравнение

Новости
Актуальная версия iOS работает на 81% айфонов, а Android 13 установлен только на 12% устройств.

Наличие актуальной операционной системы на вашем смартфоне имеет ряд преимуществ. Помимо очевидных, таких как новейшие виджеты и функции, это также исправления безопасности, защищающие устройство от вирусов. Медленное моральное устаревание также является важным бонусом, благодаря которому вам не придется часто покупать новое устройство, и в то же время, при необходимости, вы сможете продать его гораздо дороже, чем конкурирующий смартфон, который уже давно не обновлялся.

И когда дело доходит до обновлений, Apple является признанным королем рынка. Цифры говорят сами за себя. Актуальная версия iOS 16, увидевшая свет в сентябре прошлого года, установлена на 81% всех существующих iPhone. Если ограничить выборку только iPhone, выпущенными за последние четыре года, число вырастет до невероятных 90%.

13% всех айфонов работают предыдущей версии iOS 15, что тоже можно назвать очень хорошим результатом. В случае с планшетами ситуация аналогична: под управлением iPadOS 16 работает 71% устройств, а у 20% пользователей установлена ​​iPad OS 15.

В чем iPhone всегда были и будут лучше Android смартфонов. Наглядное сравнение

Google остается тихонько сидеть в углу и завидовать, поскольку актуальный Android 13 не входит даже в тройку самых популярных версий ОС. Согласно отчету компании, он установлен только на 12% устройств, несмотря на то, что вышел на месяц раньше, по сравнению с последней версией iOS. Первое место по популярности занимает Android 11 (23.1%), второе – Android 10 (17.8%). Из-за фрагментарности системы и целого ряда оболочек от производителей мы, вероятно, никогда не застанем времена, когда Android сможет хотя бы отдаленно соответствовать iOS в этом плане.

Оцените статью
Добавить комментарий