Эксперты назвали самый инновационный смартфон 2022 года. Что это за девайс?

Новости
Ничего себе девайс!

Эксперты авторитетного издания Time выбрали самые инновационные устройства и технологии 2022 года. Одна из номинаций была посвящена смартфонам, и для тех, кто следил за мобильным рынком, победитель вряд ли станет сенсацией. Лауреатом в категории «Инновационный дизайн смартфона» стал Nothing Phone (1).

Победить гаджету удалось за счет необычного оформления корпуса – спинка у него полупрозрачная, что позволяет увидеть внутренности смартфона: катушку беспроводной зарядки и блок основной камеры. Задник Nothing Phone (1) украшен более чем 900 светодиодами, которые могут мигать в такт музыке, а также использоваться для показа уведомлений и процента заряда батареи. В дополнение гаджет получил уникальную прошивку Nothing OS, которая серьезно преображает стандартный Android.

Что касается характеристик, Nothing Phone (1) имеет 6.55-дюймовый OLED дисплей с частотой обновления 120 Гц, процессор Snapdragon 778G+, двойную камеру на 50+50 МП, стереодинамики и аккумулятор емкостью 4500 мАч с быстрой, беспроводной и обратной зарядкой. Корпус устройства защищен по стандарту IP53.

Глобальную версию Nothing Phone 1 можно заказать на AliExpress. Прайс стартует от 30 тыс. рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий