LG выпустила новые сверхлегкие ноутбуки Gram. Красивые, тонкие и дорогие

Новости
Достойный конкурент новым MacBook.

LG отказалась от производства смартфонов, но продолжает расширять свой ассортимент другими устройствами. Бренд выпускает различную бытовую технику, оборудование для компьютеров (мониторы, колонки), а также ноутбуки. Основная серия производителя LG Gram пользуется высоким спросом на Западе и постоянно обновляется.

Сегодня корейцы представили две модели, оснащенные новейшими компонентами.

LG Gram 16 и 17 вышли официально

Портфолио южнокорейской компании пополнилось двумя новыми ноутбуками, которые будут продаваться в множестве модификаций с разной производительностью. На рынке появятся две версии – LG Gram на 16 и 17 дюймов, отличающиеся диагональю экрана, а значит – габаритами и весом.

Базовый LG Gram 16 (16Z90Q), как следует из названия, получил 16-дюймовый IPS-дисплей, а Gram 17 (17Z90Q) – 17-дюймовую панель. Экраны ноутбуков независимо от размера имеют разрешение WQXGA (2560 × 1600 пикселей) и соотношение сторон 16:10. По заявлению производителя, матрицы обеспечивают 99-процентный охват цветового пространства DCI-P3, так что наверняка ноутбуки подойдут для работы графическим дизайнерам. Кроме того, дисплеи имеют антибликовое покрытие.

LG выпустила новые сверхлегкие ноутбуки Gram. Красивые, тонкие и дорогие

И LG Gram 16, и Gram 17 оснащены новейшими комплектующими – речь идет о процессорах Intel Core Alder Lake-P 12-го поколения. Самые простые версии получат Core i5-1240P, а топовые варианты будут иметь выделенную видеокарту NVIDIA GeForce RTX 2050 с 4 ГБ видеопамяти и процессор Core i7, скорее всего, i7-1270P.

Характеристики ноутбуков также включают память LPDDR5 и поддержку сверхбыстрых твердотельных накопителей M.2 NVMe PCIe 4.0. Устройства питаются от аккумулятора емкостью 90 Втч. Что касается веса, то 16-дюймовая версия весит 1.285 кг, а 17-дюймовая – всего 1.435 кг.

LG выпустила новые сверхлегкие ноутбуки Gram. Красивые, тонкие и дорогие

LG акцентирует внимание на функциях, которые обеспечат пользователю безопасность и конфиденциальность. Устройства умеют распознавать лицо владельца, а когда тот отходит от компьютера, автоматически выключают дисплей. С другой стороны, если ноутбук обнаружит, что другой человек смотрит на его экран сзади, то затемнит картинку или отобразит предупреждающее сообщение.

LG Gram 16 с процессором Core i5, 16 ГБ ОЗУ и SSD на 256 ГБ оценен в 2,29 млн вон (эквивалентно ~1 878$), а 17-дюймовый вариант с теми же параметрами стоит 2,39 млн вон (~1 960$). Обе модели поступят в продажу в Южной Корее в апреле этого года. Пока у нас нет информации, когда ноутбуки будут доступны по всему миру.

Оцените статью
Добавить комментарий