Эксперты назвали лучшие телевизоры 2022 года

Новости
Здесь нет бюджетных моделей, только флагманы.

Американский магазин Value Electronic на протяжении последних двадцати лет ежегодно составляет рейтинг лучшие телевизоров. Не стал изменять он себе и в 2022 году. Причём этот год стал знаменательным – на тестирование к экспертам впервые попали модели с 8К-дисплеями.

Каждый телевизор перед конкурсом проходит тщательную настройку, а затем всех испытуемых выстраивают в один ряд вместе с эталоном – 32-дюймовым монитором от Sony. Затем на всех устройствах запускают одинаковые ролики, чтобы члены жюри могли оценить качество изображения.

Эксперты назвали лучшие телевизоры 2022 года

Эксперты оценивают телевизоры по нескольким категориям: качество обычной картинки при ярком и темном освещении, а также воспроизведение HDR-формата в темноте. В последнем случае появляется еще один критерий – судьи оценивают масштабирование диапазона контрастности при максимальной яркости экрана.

Среди испытуемых были следующие телевизоры с 4К разрешением: LG G2 Gallery (OLED), Samsung QN95B (mini-LED), Samsung S95B (mini-LED на квантовых точках), Sony XR-A95K (QD-OLED), Sony XR-A95K (mini-LED), а также несколько 8К-моделей: LG Z2 (OLED), Samsung QN900B (mini-LED на квантовых точках) и Sony XR-Z9K (mini-LED).

Эксперты назвали лучшие телевизоры 2022 года

Победителем среди 4К устройств с большим отрывом стал Sony XR-A95K стоимостью $4000. Почти во всех тестах японский флагман оказался лучшим. Второе место занял LG G2, причем он обошел победителя в вопросе максимальной яркости и детализации изображения. Третье место досталось Samsung S95B.

Ну а в категории 8K-телевизоров победителем стал 77-дюймовый LG Z2 с OLED-матрицей, цена которого составляет внушительные 13 тысяч долларов.

Оцените статью
Добавить комментарий