В браузере Microsoft Edge появился бесплатный встроенный VPN

Новости
Шифровать трафик и обходить блокировки можно будет «из коробки»

Компания Microsoft продолжает улучшать свой фирменный браузер Edge, и на этот раз озаботилась вопросом конфиденциальности. В тестовой версии Edge Canary появился встроенный VPN, так что шифровать трафик и обходить блокировки можно будет «из коробки», а не устанавливать для этого отдельное расширение.

Активировать VPN можно в разделе настроек браузера «Конфиденциальность, поиск и сервисы», а за сам сервис отвечает известная компания Cloudflare. IP-адрес Microsoft Edge присваивает автоматически, выбрать местоположение сервера самому нельзя. Но не исключено, что такая возможность появится в будущем.

В браузере Microsoft Edge появился бесплатный встроенный VPN

Каждый раз лезть в настройки для включения VPN пользователям не придется. Сервис включается автоматически и завязан на определенных условиях и настройках. По умолчанию он активируется при переходе на незащищенные сети и сайты, а вот при просмотре длинных видео работать не будет, чтобы не тормозить загрузку роликов. Также можно сделать так, чтобы VPN функционировал на всех сайтах, которые вы посещаете. 

Оцените статью
Добавить комментарий