В браузер Opera встроили TikTok. Отдельное приложение для видео теперь не нужно

Новости
Это весьма удобная фича.

Вместе с последним обновлением браузер Opera получил кое-что неожиданное. Разработчики решили интегрировать в Opera популярный сервис коротких видео TikTok. Теперь для доступа к нему не нужно открывать отдельное окно или пользоваться смартфоном, TikTok доступен прямо с боковой панели браузера.

По умолчанию сервис отключен. Чтобы его включить, нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на боковой панели браузера и перейти в раздел «Мессенджеры». TikTok через боковую панель представляет собой «облегченную» версию сервиса, но через нее точно так же можно смотреть чужие или загружать собственные видео.

В браузер Opera встроили TikTok. Отдельное приложение для видео теперь не нужно

Со слов пресс-службы Opera, TikTok решили интегрировать в браузер по результатам опроса пользователей, за это проголосовало 65% респондентов в возрасте от 18 до 35 лет. К слову, различные сервисы, доступные через боковую панель, здорово прижились в Opera. Помимо TikTok, там имеются мини-версии WhatsApp, Twitter, «ВКонтакте» и других популярных приложений. Ими очень удобно пользоваться, не закрывая текущей вкладки в браузере. 

Оцените статью
Добавить комментарий