На сайте «ВКонтакте» появилась долгожданная темная тема. Как включить?

Новости
Все очень просто.

Пожалуй, ни одно обновление пользователи «ВКонтакте» не ждали так долго, как темную тему. За последние годы ей обзавелись почти все популярные приложения, а сама возможность установить темный фон из необязательной функции превратилась в правило хорошего тона. Тем страннее было видеть, что в главной российской социальной сети такой простой функции до сих пор нет.

Точнее не было до недавнего времени, ведь разработчики «ВКонтакте» наконец прислушались к своей аудитории и явили людям то, чего они давно хотели. Теперь VK можно включить темную тему, и доступна она для всех платформ сразу: приложений для Android и iOS, для обычной и мобильной версий сайтов vk.com. Цвета для новой темы дизайнеры подобрали удачно, а к ним прилагается еще и пониженная контрастность, чтобы картинка не била по глазам в условиях слабой освещенности.

На сайте «ВКонтакте» появилась долгожданная темная тема. Как включить?

Включить темную тему можно щелчком по иконке профиля. В мобильном приложении тема переключается нажатием на иконку месяца в правом нижнем углу. На сайте — в отдельном окошке и кликом напротив пункта «Тема». Для тех, кто не следит за обновлениями, разработчики VK оставили еще и пасхалку — всплывающий стикер с луной на фоне ночного неба, стилизованный под переключатель. Можно щелкнуть по нему, и тема изменится на темную.

Оцените статью
Добавить комментарий