В России вышли кошмарные новинки HONOR. Не вздумайте покупать эти смартфоны

Новости
Крайне жадные китайцы.

Компания HONOR привезла в Россию два новых смартфона — Honor 8S Prime и 7A Prime. Оба девайса оснащены Google-сервисами, а значит новые они лишь формально – по факту это переиздания уже сертифицированных моделей Honor 8S и 7A с небольшими изменениями.

Вы, наверное, подумали, что раз компания хочет продавать одни и те же смартфоны по третьему кругу, то их хотя бы улучшат или снизят цену? Как бы не так. 7A Prime – это полная копия девайса, вышедшего в начале 2018 года. У него 5.45-дюймовый HD экран с разрешением 1440×720 пикселей, 4-ядерный процессор MediaTek MT6739 с 2 ГБ оперативки, батарейка на 3020 мАч (зарядка через MicroUSB) и камера на 13 МП. Работает все это на древнем Android 8.

Единственное, что изменилось в 7A Prime, это хранилище на 32 ГБ вместо 16. В таком апгрейде не никакого смысла, поскольку и в оригинальном 7А, который все еще продается за 5 \990 рублей, есть отдельный слот под карточку MicroSD.

В России вышли кошмарные новинки HONOR. Не вздумайте покупать эти смартфоны
Honor 7A Prime

Honor 7A Prime будет стоить 7 990 рублей, а первым покупателям обещают в подарок фитнес-браслет Honor Band 5i, который стоит 2490 рублей. Понятно, что никакими бонусами устройство не спасти и брать 7A Prime будут разве что люди, которые абсолютно не разбираются в смартфонах.

Вторая «новинка» — это Honor 8S Prime, копия популярного бюджетника 8S, в которой объем памяти нарастили с 2/32 до 3/64 ГБ. Остальные характеристики не изменились: 5.71-дюймовый экран, MediaTek MT6761, камера на 13 МП, аккумулятор 3020 мАч и Android 9. Цена 8S Prime составит 8 990 рублей, первые покупатели получат аналогичный подарок.

В России вышли кошмарные новинки HONOR. Не вздумайте покупать эти смартфоны
Honor 8S Prime

С учетом того, что обычный 8S стоит 6 990 рублей без скидок, а за 7 990 можно взять Honor 8A с NFC и еще кучу интересных смартфонов (например, Redmi 8 за 7491 рубль по акции в Связном) судьба 8S Prime тоже вызывает сомнения.

Даже при наличии ограничений на замену процессора и обновление Android, которые HONOR вынуждены соблюдать, чтобы выпустить устройство с Google-сервисами, китайцы могли установить порт Type-C, увеличить позорные 3020 мАч аккумулятора или добавить в смартфоны копеечный NFC модуль. Но вместо этого компания решила не напрягаться, ведь на одном из самых лояльных рынков такие «новинки» и так купят.

В тему: Халява в Связном. Популярные модели Xiaomi сливают с огромными скидками

Оцените статью
Добавить комментарий