В Android добавили функцию беспарольной авторизации. Это очень удобно

Новости
Пока работает в Google Chrome и паре приложений.

Согласитесь, что постоянно вводить логины и пароли при входе на сайты и в защищенные приложения крайне неудобно. Особенно с мобильного телефона. Такого же мнения придерживаются разработчики Google Chrome, поэтому они запустили функцию беспарольной аутентификации. Она избавит пользователей от необходимости вводить сложные сочетания символов, сохранив доступ к сайтам и устройствам.

Функция создает защищенные ключи доступа на Android-смартфонах и позволяет синхронизировать их с Google Password Manager. Всё, что требуется от пользователя – подтвердить информацию об учетной записи. После этого для авторизации на сайте будет достаточно воспользоваться сканером отпечатком пальцев или разблокировкой по лицу.

В Android добавили функцию беспарольной авторизации. Это очень удобно

Личный ключ доступа от Google будет работать и на других устройствах. Например, вы сможете залогиниться на сайте с компьютера, авторизовавшись с iOS-гаджета. Однако, на первых порах беспарольная аутентификация будет доступна только пользователям браузера Chrome Canary и бета-версии Google Play на Android. На других платформах релиз функции состоится позднее.

В Android добавили функцию беспарольной авторизации. Это очень удобно

В компании сразу же отметили, что все ключи доступа находятся под надежной защитой и резервируются, поэтому их можно будет восстановить в случае потери смартфона, на котором они хранятся. В течение года ожидается релиз API для приложений Android, что позволит пользоваться беспарольной аутентификацией не только в браузере.

Оцените статью
Добавить комментарий