ВКонтакте начал платить деньги за публикацию видео. Сколько можно заработать?

Новости
Известна максимальная сумма в месяц.

Социальная сеть «ВКонтакте» дает своим пользователям возможность подзаработать — за публикацию видео теперь платят реальные деньги. Принцип тут простой: вы выкладываете ролик, а «Вконтакте» встраивает в него рекламу, попутно начисляя кэш за ее просмотры. Естественно, на заработок смогут рассчитывать не все, а только достаточно популярные пользователи, и для участия им придется соблюсти немало сопутствующих условий.

Для начала стоит отметить 2 ключевых требования. Во-первых, у пользователя должно быть собственное сообщество с посещаемостью не менее 10 тысяч человек в сутки. Во-вторых, видео нужно загружать непосредственно ВК, чтобы оно воспроизводилось через встроенный плеер сайта — ссылки с YouTube других видеохостингов не подойдут.

ВКонтакте начал платить деньги за публикацию видео. Сколько можно заработать?

Есть и другие, более мелкие требования. В частности, сообществу для участия в партнерской программе должно быть не менее 3-х месяцев. Ну и, конечно, весь публикуемый видеоконтент не должен нарушать законы Российский Федерации, правила «ВКонтакте» и чужие авторские права. В идеале все ролики вне зависимости от содержания должны быть длиннее минуты, иначе сервис не гарантирует, что в них смогут вставить рекламу.

Что касается заработков, то тут социальная сеть называет только потолок — до 1 миллиона рублей в месяц. Но при этом никакой конкретики о том, сколько, к примеру, можно заработать с каждой тысячи просмотров, и как оцениваются видео различных категорий, никто не дает. Всем желающим поучаствовать придется выяснять это на практике или дождаться, пока опытным путем выяснят другие.

Оцените статью
Добавить комментарий