Утечка года? TikTok, возможно, взломали и украли данные 2 миллиардов пользователей

Новости
Пока что в факте слива есть сомнения.

По сети начинают распространяться слухи о самой большой утечке данных за 2022 год. Один из пользователей форума Breach Forums с говорящим никнеймом AgainstTheWest опубликовал пост, в котором утверждает, что хакеры взломали TikTok и китайский мессенджер WeChat и теперь решают, опубликовать данные пользователей с этих платформ прямо сейчас или продать попозже.

В качестве доказательств своих слов он приложил скриншоты и видео взлома, а также несколько файлов с украденными данными в качестве образца. AgainstTheWest утверждает, что на руках у хакеров находится личная информация более чем 2 миллиардов пользователей, а также доступ ко всему исходному коду серверной части TikTok.

Утечка года? TikTok, возможно, взломали и украли данные 2 миллиардов пользователей

Звучит действительно эпично, причем в самом плохом смысле, но стоит ли доверять представленным доказательствам взлома? Судя по результатам анализа файлов, которые выложил AgainstTheWest, пока что доверять не стоит. В слитых базах действительно есть совпадения с реальными пользователями TikTok, но такие, которые можно добыть из сторонних источников. 

А специалисты по безопасности Bloomberg утверждают, что представленные куски кода вряд ли имеют что-то общее с серверной частью TikTok. Однако мы рекомендуем вам не испытывать судьбу и перестраховаться, сменив пароль от аккаунта в TikTok просто на всякий случай.

Оцените статью
Добавить комментарий