Уничтожение смартфона за 100 тысяч. Как ломается Samsung Galaxy S20 Ultra?

Новости
Топовый флагман провалил дроптест с первой попытки.

Что может быть залипательнее, чем видео с новыми современными смартфонами? Только ролики, где эти самые смартфоны ломают. Издание CNET решило провести краш-тест одного из самых дорогих Android-флагманов Samsung Galaxy S20 Ultra, щеголяющего стеклянным корпусом и продвинутой камерой с четырьмя объективами.

К сожалению, корпус сломался уже на первом испытании — падении с метровой высоты на асфальт. Закаленное заднее стекло Gorilla Glass 6 его не пережило, о чем явственно свидетельствуют множественные трещины и сколы по всей поверхности. Второе испытание — такое же падение, но уже экраном вниз. Итог немного предсказуем — большой скол на углу дисплея, от которого не спасла даже заводская защитная пленка.

А вот дальнейшие испытания показали довольно неожиданный результат. Падения с полутораметровой высоты хоть и приводили к повреждениям стеклянного корпуса, никак не сказывались на целостности модулей камеры, а дисплей продолжал работать как ни в чем не бывало. Смотрите полное видео и делайте выводы, насколько надежен смартфона за такие деньги. 

В тему: Обзор Samsung Galaxy A51 — как флагман, но дешевый

Оцените статью
Добавить комментарий