У Samsung готов доступный 5G смартфон

Новости
Презентация новинки может состояться уже через неделю.

Ресурс SlashLeaks опубликовал промо-постер, посвященного флагману среднебюджетной серии Galaxy A. Презентация новинки должна состояться уже этой осенью, предположительно ее покажут на выставке IFA 2019, которая будет проходить с 6 по 11 сентября в Берлине.

Постер подтверждает наличие в Galaxy A90 поддержки сетей пятого поколения. Вероятно, девайс будет выпущен сразу в нескольких версиях – LTE и 5G, последняя имеет модельный индекс SM-A908N. Она получит топовый процессор Snapdragon 855, экран с каплевидным вырезом под фронталку, тройную основную камеру на 48+8+5 МП и поддержку очень быстрой зарядки. Поговаривают о мощности 45 Вт, что даже больше, чем в главном флагмане компании Galaxy Note 10 (25 Вт).

У Samsung готов доступный 5G смартфон

Хоть A90 входит в доступную линейку и Galaxy A и позиционируется как смартфон для молодежи, не стоит ожидать, что Samsung будет отдавать один из первых 5G телефонов по слишком демократичной цене.

Новинка вряд ли будет дешевле Galaxy A80, официальная цена которого в России на старте продаж составляла 49 990 рублей. Но если сравнивать ее с флагманом корейцев Note 10 5G, который оценен в 1299$, A90 вполне можно назвать «доступным».

В тему: сравнение Galaxy Note 10 и Note 10 Plus — чем отличаются флагманы Samsung

Оцените статью
Добавить комментарий