Царапали, гнули, жгли: Xiaomi 12S Ultra прошел испытания на прочность

Новости
Тесты флагман прошел достойно.

12S Ultra – один из главных флагманов 2022 года и самый навороченный аппарат в ассортименте Xiaomi на данный момент. На днях он попал в руки к блогеру JerryRigEverything, который известен своими краш-тестами смартфонов. 

Экран новинки удалось поцарапать только при воздействии лезвием шестой степени твердости. А вот объектив камеры и боковая рамка оказались более нежными – даже канцелярскому ножу удалось оставить на них следы. Крышка из экокожи тоже не блещет стойкостью – повредить ее удалось без каких-либо серьезных усилий. 

Царапали, гнули, жгли: Xiaomi 12S Ultra прошел испытания на прочность

Что касается сканера отпечатков пальцев, то он исправно работал даже при поцарапанном экране. А вот появившееся после воздействия на дисплей огнем пятно не исчезло со временем, как в случае со многими другими смартфонами, которые испытывал Зак.  

Царапали, гнули, жгли: Xiaomi 12S Ultra прошел испытания на прочность

Напоследок блогер попытался сломать гаджет, согнув его пополам, но это ему не удалось. Единственное – треснула рамка в месте размещения антенны. Однако, учитывая тот факт, что рядовой покупатель вряд ли будет подвергать свой смартфон таким испытаниям, проблем с прочностью у Xiaomi 12S Ultra нет. Тем не менее, носить аппарат в кармане задних штанов нужно осторожно.

Оцените статью
Добавить комментарий