Тим Кук: «Купи маме iPhone, и не будет проблем»

Новости
Главу Apple волнуют только пользователи iPhone.

Тим Кук впервые обратил внимание на проблему, которая оскорбляет многих пользователей Android в США и других странах.

Зеленый против синего

На каждом iPhone, iPad и Mac есть приложение «Сообщения». Его пользователи знают, что Apple четко обозначает разницу между смс, отправляемыми с iPhone, и сообщениями, которые присылают пользователи Android смартфонов. Разницу видно наглядно: смс с iPhone всегда отображаются на синем фоне, а c Android – на зеленом.

Казалось бы, мелочь, а в отдельных ситуациях – даже полезная фишка. Однако в Соединенных Штатах этот вопрос был поднят на уровень проблемы. В обществе, где половина всех используемых смартфонов имеет логотип надкушенного яблока, некоторые пользователи Android (особенно среди молодежи) чувствуют себя угнетенными из-за того, что отправляемые ими сообщения не отображаются внутри синих шариков среди их друзей.

Тим Кук: «Купи маме iPhone, и не будет проблем»

Во время Code Conference 2022 Тима Кука спросили об этом, на что он ответил, что не слышал, чтобы пользователи iPhone призывали Apple что-то делать в этом направлении. Отмазка вполне логичная, ведь владельцев айфонов наверняка не интересуют оскорбленные чувства Android-юзеров.

Кроме того, Apple упрямится и не хочет принимать стандарт обмена сообщениями RCS, который использует Google. Как заметил журналист издания Vox Media, из-за разных стандартов обмена сообщениями его мать, используя Android-смартфон, не может воспроизвести некоторые из присланных ей видео. Что ответил на это Тим Кук? «Просто купи маме iPhone»

Тим Кук: «Купи маме iPhone, и не будет проблем»

Глава Apple просто ориентируется на мнение людей, у которых уже есть айфоны. Его явно не интересуют проблемы, связанные с несовместимостью RCS с iMessage, и поэтому в ближайшее время эти стандарты не будут унифицированы. Уж точно не по инициативе Apple.

Оцените статью
Добавить комментарий