Так должен выглядеть iPhone 15 Pro. Apple готовит изменения в дизайне

Новости
Не стоит ждать революции, но видимые изменения будут.

Несмотря на то, что iPhone 15 Pro будет представлен только через полгода, в сети уже появились рендеры, демонстрирующие внешний вид нового смартфона Apple. Не стоит ждать революции, но видимые изменения будут.

iPhone 15 Pro на рендерах

Apple зарекомендовала себя как консервативная компания. Действительно больших изменений в дизайне iPhone мы не видели уже давно. С другой стороны, вносить что-то новое сложно — купертиновцам нужно сохранить прямоугольный корпус, а постоянная смена положения камеры сзади не имеет особого смысла.  iPhone 15 Pro, который покажут осенью этого года, будет развитием уже известных идей и концепций.

Так должен выглядеть iPhone 15 Pro. Apple готовит изменения в дизайне

Портал 9to5Mac опубликовал рендеры, которые были созданы в сотрудничестве с инсайдером Яном Зелб. Они основаны на CAD-модели — Apple обычно предоставляет такие «болванки» фабрикам в Азии, чтобы производители могли заранее подготовиться к производству соответствующих корпусов.

Еще более тонкие рамки, еще более выступающие камеры

Первое, что бросается в глаза — это переход с порта Lightning на USB-C, о котором мы уже слышали во многих предыдущих утечках. С новым интерфейсом дебютирует не только iPhone 15 Pro, но и все остальные «пятнашки». Обращают на себя внимание и более изогнутые края— как в случае со стеклом, так и с металлической рамкой корпуса. Apple, видимо, намерена отказаться от острых граней, хотя по округлости новинка не дотягивает даже до iPhone X.

Так должен выглядеть iPhone 15 Pro. Apple готовит изменения в дизайне

iPhone 15 Pro, по сравнению со своим прямым предшественником, должен получить более тонкие рамки вокруг экрана, и еще больший островок с камерами. Также говорят об использовании емкостных сенсоров вместо классических физических кнопок, и о переработанном переключателе для регулировки режимов звука.

Кстати, стоит упомянуть рендер, которым поделился пользователь твиттера URedditor. На нем можно увидеть, как, вероятно, будет выглядеть порт USB-C на модели iPhone 15 Pro.

Оцените статью
Добавить комментарий