Так будет выглядеть OnePlus 11. Компания подтвердила дизайн нового флагмана

Новости
Как вам внешний вид этого смартфона?

Компания OnePlus в соцсети Weibo опубликовала тизер, который подтвердил внешний вид нового OnePlus 11. Все утечки были правдивы, похоже на презентации китайцам останется только назвать цену флагмана – его характеристики уже давно рассекречены инсайдерами.

Характеристики OnePlus 11

Давайте вспомним спецификации нового «ванпласа». За производительность смартфона будет отвечать последний  флагманский чип от Qualcomm. Речь идет о Snapdragon 8 Gen 2, который в топовой конфигурации будет дополняться 16 ГБ памяти LPDDR5X, а для хранения файлов пользователь получит 128, 256 или 512 ГБ встроенной памяти UFS 4.0.

Контент будет отображаться на изогнутом AMOLED-экране диагональю 6.7 дюйма, с разрешением QHD+ и адаптивной частотой обновления до 120 Гц.

Комплект камер будет состоять из четырех модулей:

  • Основная: 50 МП Sony IMX890, PDAF, OIS;
  • Сверхширокоугольная: 48 МП;
  • Телефото: 32 МП, 2-кратный оптический зум;
  • Селфи: 32 МП .

Видео OnePlus 11 может снимать в максимальном разрешении 8K@30 FPS .

Все это должно питаться от батареи емкостью 5000 мАч, которая заряжается от комплектного адаптера на 100 Вт. Также заявлена индуктивная зарядка мощностью 50 Вт, стереозвук и набор интерфейсов:

  • Wi-Fi 6е;
  • Bluetooth 5.2;
  • NFC;
  • USB-C, OTG.

Внешний вид OnePlus 11

Что касается дизайна, официальный профиль OnePlus в Weibo опубликовал видеоролик, так называемый тизер, который раскрывает внешний вид флагмана.

Как видите, подтвердились утечки по большому круглому блоку основной камеры с логотипом Hasselblad. Кроме того, тизер показывает, что в смартфон вернется «ползунок» переключения режимов звука, который отсутствовал в предыдущем поколении.

Когда премьера?

На данный момент известно, что анонс состоится в первом квартале 2023 года, то есть в лучшем случае в марте. Речь идет о премьере в Китае, глобальная версия для остального мира, скорее всего, выйдет еще позже.

Так или иначе, готовится интересное устройство, которое должно помочь OnePlus отвоевать сердца поредевших фанатов бренда.

Оцените статью
Добавить комментарий