США усилит санкции против Huawei в 2020 году

Новости
Американцы подтвердили намерение продолжать торговую войну с Китаем.

Правительство США работает над расширением санкций относительно компании Huawei. В 2020 году Белый Дом намерен запретить китайскому гиганту использовать еще больше технологий, связанных с американскими производителями. Об этом в интервью агентству Bloomberg сообщил Министр торговли США Уилбур Росс.

После введения первого пакета санкций около 35% американских компаний сохранили возможность сотрудничать с Huawei и поставлять им свои технологии. Сообщается, что власти планируют расширить рамки запрета и ограничить их количество до 10% или менее.США усилит санкции против Huawei в 2020 году

Однако американские производители полупроводниковых изделий уже сообщили, что полный запрет на сотрудничество с Huawei не принесет никакой пользы и может даже навредить. Huawei найдет замену среди других поставщиков и продукция технологических компаний из США останется невостребованный. Также Китай может принять контрмеры и запретить китайским компаниям сотрудничать с США. Это станет серьезным ударом по экономике страны, поскольку китайский технологический рынок сейчас является одним из самых крупных в мире.

Информации о сроках введения новых санкций пока нет, но, как сообщается, мы услышим официальные подробности уже скоро.

В тему: Рейтинг лучших смартфонов Honor 2019 года

Оцените статью
Добавить комментарий