В Windows появился встроенный аналог CCleaner. Что он умеет?

Новости
Программа позволяет очищать Windows и повышать её производительность.

Программы-оптимизаторы вроде CCleaner пользуются большой популярностью, поэтому Microsoft решила создать собственный аналог для Windows. Новое приложение получило название PC Manager, и с его помощью пользователь сможет очищать и повышать производительность операционной системы.

В утилите есть 2 основных раздела. Первый — «Очистка», в нем находятся функции, позволяющие удалять временные и системные файлы, кэш браузеров, а также другие приложения. Здесь же можно отслеживать и управлять работой активных процессов ОС. Также в этом разделе можно оценить общее состояние Windows и исправить некоторые проблемы в автоматическом режиме. 

В Windows появился встроенный аналог CCleaner. Что он умеет?

Второй раздел — «Безопасность», тут можно проверить систему на вирусы и трояны, отследить, все ли программы вовремя получили необходимые обновления. В «Безопасности» есть опция «Защита браузера», но все, что она по сути делает — устанавливает Microsoft Edge в качестве браузера по умолчанию. Такое вот ненавязчивое продвижение собственного продукта.

В общем-то, большая часть функций из PC Manager уже присутствовали в Windows, но была разбросана по разным частям системы. Утилита собрала их вместе и объединила удобным интерфейсом, где многое решается нажатием одной кнопки. Скачать PC Manager пока что можно только в бета-версии на этом сайте. Он почему-то доступен только на китайском языке, но само приложение работает на английском.

Оцените статью
Добавить комментарий