Создан самый мерзкий в мире чехол, его противно брать в руки

Новости
Очень странный, но полезный аксессуар.

Марк Тейссье — французский изобретатель, прославившийся своими чудаковатыми изобретениями, создал чехол для смартфонов из синтетического материала, имитирующего кожу страдающего ожирением человека.

Чехол получился мягким и эластичным на ощупь, из-за чего ощущается он крайне мерзко и не приятно. Аксессуар создан для борьбы с телефонной зависимостью, он должен заставить пользователя как можно реже брать свой смартфон в руки.

Создан самый мерзкий в мире чехол, его противно брать в руки

Но все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Искусственная кожа состоит из двух слоев силикона, между которыми спрятана сетка из проводов, подсоединенных к специальному микроконтроллеру. Эта система определяет силу и характер прикосновений, она распознает нажатия, щипки, скручивания и поглаживания, что может использоваться для управления функциями смартфона.

В дальнейшем из такой кожи планируется делать не только чехлы, но и ремешки для часов, тачпады и коврики для мыши. Помимо ультра-реалистичного варианта в производство поступит и более практичная разновидность материала, не имитирующая натуральную кожу.

Оцените статью
Добавить комментарий