Snapdragon 865 — лучший мобильный процессор, он будет поддерживать Windows 10

Новости
Qualcomm рвется в сегмент ноутбуков и планшетов.

Лидер рынка мобильных процессоров — компания Qualcomm, вскоре выпустит новый чипсет для смартфонов флагманского уровня — Snapdragon 865. Как и актуальный сейчас SD855 он будет выполнен по 7-нанометровому техпроцессору, однако новинка помимо планового прироста производительности получит целый ряд важных улучшений.

Во-первых, в чипсет будет встроен 5G-модем, что обеспечит поддержку сетей пятого поколения абсолютно всем флагманам на базе Snapdragon 865. Сейчас, выпуская 5G смартфоны на 855 драконе, производители вынуждены устанавливать отдельные модемы Snapdragon X50, которые заметно ухудшают энергоэффективность аппаратной платформы.

Во-вторых, 865-й Snapdragon будет поддерживать актуальный набор инструкций ARMv8.6-A с добавлением расширений, необходимых для работы кода x86.  Что это значит на простом языке? А это значит, что новый мобильный процессор будет поддерживать Windows 10, и в следующем году нас ждут качественно новые планшеты и ноутбуки.

Snapdragon 865 - лучший мобильный процессор, он будет поддерживать Windows 10
Galaxy Book S — сверхтонкий ультрабук на Snapdragon 855

Ставить мобильные процессоры в ноутбуки, ориентированные на выполнение базовых задач, крайне выгодно. Snapdragon 865 позволит делать автономные, очень компактные, быстрые и относительно недорогие устройства. По производительности SD865, если верить слухам, будет уступать главному конкуренту в лице Apple A13, но главное — возможности, что он дает, а не цифры синтетических тестов.

В тему: Сверхтонкий Galaxy Book S получил процессор Snapdragon и рекордную автономность

Оцените статью
Добавить комментарий