Смартфоны будут реже воровать. Oppo добавила новый способ защиты гаджета паролем

Новости
Просто и эффективно.

С учетом высокой стоимости смартфонов нет ничего удивительного в том, что они являются желаемой добычей для воров. Производители это понимают и стараются всячески вставлять им палки в колёса. iOS, например, позволяет определить местоположение даже выключенного устройства, а OPPO внедрила интересную функцию – запрос пароля при попытке выключить смартфон. Учитывая, что первым делом грабители стараются отключить гаджет, чтобы его нельзя было отследить удаленно через приложение Find My Device, это весьма полезно.

Нововведение замечено в настройках ColorOS. После его активации придётся каждый раз вводить установленный на смартфон пароль при попытке выключения или перезагрузки. Функция, безусловно, должна помешать воришкам осуществить свои планы, ведь просто так снять аккумулятор в современных смартфонах нельзя. У владельца будет больше времени на поиск устройства, пока девайс окончательно не разрядится. После этого грабитель все ещё может продать его на запчасти.

Смартфоны будут реже воровать. Oppo добавила новый способ защиты гаджета паролем

Напомним, что OPPO не первая компания, использующая подобную функцию в своих смартфонах. Ранее подобная фича была замечена в OneUI от Samsung.

Оцените статью
Добавить комментарий