Скоро выйдет Xiaomi Mi Band 6 с работающей оплатой по NFC. Ждите его, а не покупайте браслет сейчас

Новости
Браслет прокачают максимально возможным образом.

Xiaomi Mi Band 6 – шикарный гаджет за копейки, но Xiaomi легко может сделать его еще лучше, просто добавив в трекер работающий NFC модуль. Сейчас он доступен только в специальной версии браслета, которая продается в Китае и не подходит для бесконтактной оплаты за пределами Поднебесной.

Похоже, компания наконец-то созрела исправить это досадное упущение.  Глобальная версия Mi Band 6 с NFC на днях была сертифицирована в Италии, а значит недолго осталось ждать и ее выход на международном рынке. Эксперты полагают, что гаджет представят вместе со смартфонами Xiaomi Mi 11T и Xiaomi Mi 11T Pro на мероприятии 23 сентября.

Скоро выйдет Xiaomi Mi Band 6 с работающей оплатой по NFC. Ждите его, а не покупайте браслет сейчас

Как именно в устройстве будет реализована поддержка NFC модуля пока не ясно. Напомним, что у Mi Band 4 NFC бесконтактные платежи работают только с картами платежной системы MasterCard, поэтому есть вероятность, что и у Mi Band 6 работоспособность NFC будет урезана аналогичным образом. Но это всё же лучше, чем совсем ничего.

В остальном Mi Band 6 NFC ничем не будет отличаться от обычной версии браслета. У него будет такой же крупный безрамочный дисплей, 30 режимов тренировок, пульсометр, функция измерения уровня кислорода в крови и возможность управления музыкой на смартфоне. Так что всем, кто хотел купить себе Mi Band 6, советуем повременить и немного подождать улучшенную версию трекера.

Оцените статью
Добавить комментарий