Скоро выйдет первый планшет OnePlus. Уже известны характеристики и цена девайса

Новости
Новинку полностью рассекретили.

Фирма OnePlus приобрела известность благодаря своим премиальным смартфонам. И вполне заслуженно – большинство моделей бренда действительно выходят удачными и предлагают флагманский функционал при более доступной цене, чем решения конкурентов.

Руководство компании понимает, что надо двигаться дальше и в 2021 году выпустило собственные умные часы, TWS-наушники, а также зарегистрировало бренд OnePlus Pad. При этом китайцы до сих пор не представили ни одного планшета, но в скором времени это изменится. Сегодня в сеть слили характеристики и цену первого планшета OnePlus.

Скоро выйдет первый планшет OnePlus. Уже известны характеристики и цена девайса

Сообщается, что новинка будет продаваться под именем OnePlus Pad 5G, а также получит 12.4-дюймовый OLED дисплей с разрешением FHD+ и соотношением сторон, как у Apple iPad, что редкость для Android планшетов. Предполагается, что у девайса будет двойная камера 13+5 МП сзади, а также фронталка на 8 мегапикселей.

Теперь самое интересное – железо. OnePlus Pad 5G приписывают процессор Snapdragon 865, 6 гигов оперативки и 128 ГБ постоянной памяти. Кроме того, планшет должен получить Bluetooth 5.1, миниджек и мощный аккумулятор на 10900 мАч с поддержкой 45-ваттной быстрой зарядки.

Планшет уже находится в производстве, его продажи начнутся в течение первого полугодия 2022 года. Предполагаемая стоимость – 2999 юаней (~471$).

Оцените статью
Добавить комментарий