Скоро мы будем делать покупки в WhatsApp. Мессенджер превращают в супер-приложение

Новости
Месенджер постепенно превращают в многофункциональный комбайн.

Современные мессенджеры делают все больше шагов в сторону многофункциональных приложений, а не простого средства для общения. Так разработчики WhatsApp решили встроить в свое детище новую функцию, которая позволит пользователям совершать покупки прямо в мессенджере.

Называется новая фича Business Finder, и на деле это не столько встроенный магазин, сколько бизнес-справочник. С ее помощью через поиск в WhatsApp можно будет найти определенную компанию или сразу несколько организаций по категории. Например, доставку еды, туристическую фирму или даже банк. Здесь же можно будет связаться с нужной компанией, приобрести товар или услугу, и сразу же ее оплатить с помощью специального интерфейса.

Скоро мы будем делать покупки в WhatsApp. Мессенджер превращают в супер-приложение

Получается очень удобная система, где все происходит в пределах одного мессенджера. И поиск, и связь, и, собственно, покупки. Business Finder уже тестируется в ряде стран, среди которых Бразилия, Индонезия, Мексика, Колумбия и Великобритания. Если функция зарекомендует себя хорошо, то вскоре должна появится в основном клиенте мессенджера и в других регионах.

Оцените статью
Добавить комментарий