Серьезный недостаток Samsung Galaxy S23, о котором не сказали на презентации

Новости
Прошивка One UI весит в два раза больше, чем Windows 11 на компьютере.

Линейка Galaxy S23 у Samsung получилась крайне неоднозначной. С одной стороны – это премиальные смартфоны с топовыми характеристиками. С другой – они практически никак не изменились по сравнению с прошлым поколением, и при этом заметно подорожали. Желающих купить корейские флагманы все равно будет в избытке, но, если вы один из них – важно знать серьезный недостаток всей линейки S23, о котором производитель ничего не сказал на презентации.

Первые обзорщики смартфонов заметили, что фирменная оболочка One UI с предустановленными приложениями занимает почти 60 ГБ внутренней памяти. Это колоссальный объем по меркам смартфонов. Для сравнения, чистый Android на Pixel 7 весит около 15 ГБ, примерно столько же требует MIUI 14, которую многие ругают за перегруженность, и даже Windows 11 после «чистой» установки занимает не более 35 ГБ дискового пространства на ПК.

При этом вес One UI почему-то отличается в разных рынках. Самые тяжелые прошивки получают смартфоны для США и Европы, например, в Индии системный раздел S23 весит 38.39 ГБ, а в Нидерландах – уже 58.04 ГБ. Эксперты утверждают, что это связано с большим количество предустановленных приложений, как от самого производителя, так и от операторов и других партнеров Samsung в разных странах.

Серьезный недостаток Samsung Galaxy S23, о котором не сказали на презентации

Больше всего неудобств непомерный вес One UI доставит на базовой версии Galaxy S23 с 128 ГБ памяти, половина которой уже из коробки может быть занята прошивкой. А учитывая, что корейцы сэкономили и поставили в 128-гиговый S23 не самую быстрый накопитель UFS 3.1 (в конфигурации 256 ГБ стоит 4.0), покупать младшую версию флагмана вообще не имеет смысла.

Оцените статью
Добавить комментарий