Будьте внимательны при покупке Galaxy S23. Есть нюанс, который многое меняет

Новости
Корейцы решили очень некрасиво сэкономить.

Galaxy S23, Galaxy S23+ и Galaxy S23 Ultra, новейшие топовые смартфоны корейского бренда, особых сюрпризов не преподнесли. Подтвердились все утечки, а сами девайсы мало чем отличаются от флагманов предыдущего поколения. А если копнуть глубже, то можно увидеть небольшую, но очень важную деталь.

Все варианты Galaxy S23, Galaxy S23+ и Galaxy S23 Ultra имеют оперативную память LPDDR5X, как и ожидалось. Что касается внутренней памяти, то базовый вариант Galaxy S23 (8+128 ГБ) оснащен встроенной памятью UFS 3.1, а все остальные могут похвастаться более новым стандартом UFS 4.0. Как отмечают обзорщики, которые делятся первыми впечатлениями от использования смартфонов, в их работе заметны существенные отличия. Дело в том, что память UFS 4.0 почти в два раза быстрее UFS 3.1 (обеспечивает скорость чтения до 4.2 ГБ/с против 2.9 ГБ/с у предшественника и скорость последовательной записи до 2.8 ГБ/с вместо максимальных 1.2 ГБ/с).

Будьте внимательны при покупке Galaxy S23. Есть нюанс, который многое меняет

Непонятно, почему Samsung решилась на подобную экономию, ведь так не хитрят даже производители недорогих китайских флагманов. Конечно, производитель имеет право варьировать комплектующие даже в пределах одной модели, так что ничего криминального тут нет. И на официальном сайте корейцы об этом прямо указывают.

Другое дело, что найти эту информацию на страницах интернет-магазинов будет сложно, да и подавляющее большинство пользователей при покупке обращают внимание на объем памяти, а не на ее стандарт. Поэтому будьте внимательны, экономия на конфигурации базового Galaxy S23 может выйти боком.

Оцените статью
Добавить комментарий