Samsung выпустила топовый ультрабук Galaxy: трансформер со стилусом и чипом Snapdragon

Новости
Как же он хорош!

Корейский производитель электроники анонсировал ноутбук, который заставит напрячься Apple со своим MacBook Air. Речь идет о новой модели с ARM-процессором, конструкция которого позволяет использовать его в виде планшета — Galaxy Book 2 Pro 360.

Лэптоп оснащен сенсорным 13.2-дюймовым экраном, выполненным по технологии Super AMOLED, который может откидываться на 360-гардусов. В корпусе предусмотрено гнездо для хранения стилуса S Pen, который открывает пользователю возможность рисовать и делать рукописные заметки.

Ноутбук сделан из алюминия и весит всего 1.04 кг. Он на 200 грамм легче, чем основной конкурент – MacBook Air M2.

Samsung выпустила топовый ультрабук Galaxy: трансформер со стилусом и чипом Snapdragon

Внутри установлен 5-нанометровый процессор Snapdragon 8cx Gen 3. По сравнению с предыдущим поколением (8cx Gen 2) его мощность выросла на 57%. Задачи, требующие многопоточной производительности, выполняются на 85 % быстрее. Также платформа использует графический модуль Adreno, производительность которого на 60% выше, чем у предшественника.

Galaxy Book 2 Pro 360 получил стереодинамики, подсветку клавиатуры и сканер отпечатков пальцев. Из разъемов предусмотрены три порта Type-C, 3.5 мм миниджек и слот для карт памяти MicroSD. Для беспроводного подключения используется Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2, заявлена поддержка 5G.

Автономность здесь внушительная. Батареи должно хватить на 35 часов просмотра фильмов. Учитывая, что именно этот параметр Samsung использует для определения долговечности аккумулятора, можно сделать вывод, для чего в первую очередь подходит новое оборудование 😉

Samsung выпустила топовый ультрабук Galaxy: трансформер со стилусом и чипом Snapdragon

Цена и дата выхода

Samsung Galaxy Book 2 Pro 360 будет доступен для покупки в Южной Корее за 1.89 млн вон (~1500 долларов) с 16 января 2023 года.

И хотя Windows-ноуты на чипах ARM не пользуются большим спросом, немного обидно, что Samsung не слишком продвигает такие модели за пределами своей родины. Желающие купить такую диковинку наверняка найдутся.

Оцените статью
Добавить комментарий