Samsung реанимирует линейку доступных флагманов: Galaxy S23 FE выйдет этим летом

Новости
У новинки есть все шансы стать королем среднего класса.

По данным корейского СМИ Hankooki, Samsung готовится выпустить на рынок Galaxy S23 FE, или Fan Edition. Это будет возвращение «доступных флагманов» после года простоя. Корейцы представят новинку вместо отмененного Galaxy A73, который должен был играть в том же ценовом сегменте. Логичная стратегия, учитывая, что бренд S более интересен для потребителя.

Первая модель Fan Edition вышла еще в 2020 году: это был Galaxy S20 FE, переработанная и слегка упрощенная версия S20, которая стала настоящим хитом. Телефон разошелся тиражом более 10 миллионов копий.

В начале 2022 года Samsung снова попыталась выпустить Galaxy S21 FE. Однако девайс не повторил успеха своего предшественника. Он продавался значительно дороже, приближаясь к цене классического Galaxy S21. Более того, его представили одновременно с S22, что полностью запутало покупателей.

Из-за нехватки полупроводников Samsung решила взять год перерыва и не выпустила модель S22 FE. Теперь компания перейдет сразу к Galaxy S23 FE, который, согласно инсайдам, получит процессор от Qualcomm: Snapdragon 8 Gen 2 либо Snapdragon 8+ Gen 1.

По предварительной информации, запуск новинки запланирован на август или сентябрь 2023 года. Но самый важный вопрос относительно стоимости S23 FE остается в открытым. Ведь именно благодаря разумной цене S20 FE стал таким популярным в свое время.

Оцените статью
Добавить комментарий