Samsung рассекретил дату выхода и особенности первого складного устройства от Apple

Новости
Этим гаджетом будет не смартфон.

Конкуренция на рынке мобильных устройств высока как никогда, так что производители не стесняются ставить палки друг другу в колеса. Samsung регулярно выпускает рекламные ролики, в которых завуалированно высмеивает Apple. В последнем таком ролике южнокорейская компания иронизировала над тем, что у Apple до сих пор нет складного смартфона.

Но за насмешливым тоном Samsung явно скрывается беспокойство. Корейские СМИ сообщают, что недавно компания провела встречу с партнерами, где обсуждала возможное будущее складных смартфонов. На этом мероприятии прозвучала интересная информация — Apple собирается выпустить собственный складной гаджет в 2024-м году.

Samsung рассекретил дату выхода и особенности первого складного устройства от Apple

Причем представители Samsung убеждены, что этим гаджетом будет не смартфон. Наиболее вероятные варианты — складной iPad или MacBook. Эта информация совпадает с прогнозами нескольких авторитетных инсайдеров, которые также уверяли, что в 2024-м нас ждет первый складной планшет от Apple.

На данный момент доля складных смартфонов невелика — всего навсего 1% рынка. Но число их владельцев стремительно растет, только за последние пару лет оно увеличилось в 3 раза. Необычный форм-фактор нравится, по большей части, молодым людям, а это не та аудитория, которую хочется упускать. И желание Apple отхватить часть этой публики вполне естественно. Ждем, чем удивит «яблочная» компания в 2024-м.

Оцените статью
Добавить комментарий