Samsung отреагировала на массовое вздутие аккумуляторов в своих смартфонах

Новости
Под угрозой могут оказаться смартфоны 250 миллионов человек

В начале октября сразу несколько западных техноблогеров заявили о проблемах с аккумуляторами на смартфонах Samsung. Особенно отличились флагманы Galaxy — у заметного процента устройств этой линейки батарея вздувалась в течение пары лет после покупки. Претензии серьезные, поэтому долго реакции Samsung ждать не пришлось: вчера компания объявила, что начала официальное расследование ситуации.

Впервые о проблеме с Galaxy заговорил блогер Арун Майни, ведущий YouTube-канал Mrwhosetheboss. Арун обнаружил, что аккумулятор его Galaxy Note 8 вздулся и выдавил заднюю крышку. У блогера большая коллекция смартфонов, поэтому он решил проверить и остальные. Выяснилось, что вздулись батареи еще нескольких смартфонов, и все они были от южнокорейского бренда.

Samsung отреагировала на массовое вздутие аккумуляторов в своих смартфонах

Вскоре к обсуждению присоединились и другие известные блогеры, которые тоже столкнулись с дефектными батареями гаджетов от Samsung. Свой комментарии к ситуации дал представитель бренда Крис Ланглуа. Он рассказал о начале расследования и напомнил, что все владельцы таких смартфонов могут обратиться в службу технической поддержки компании.

Ланглуа отметил, что небольшое вздутие аккумулятора не опасно, конструкция смартфона на это рассчитана. А вот сильное вздутие может легко повредить гаджет. Если проблема с Galaxy реальна, то под угрозой могут оказаться смартфоны 250 миллионов человек, по крайней мере, в этом убежден блогер Mrwhosetheboss. Но большинство экспертов его опасений не разделяют и говорят о меньших цифрах. 

Оцените статью
Добавить комментарий