В Samsung Galaxy появится неотключаемая реклама. Что может быть хуже?

Новости
Samsung, остановись!

Реклама становится все навязчивее. Она оккупировала интернет-порталы, социальные сети, мессенджеры. Даже крупные производители смартфонов не стесняются встраивать рекламу в свои оболочки для Android. Пока что этим грешит только Xiaomi но, кажется, в скором времени рекламный контент придется смотреть и обладателям смартфонов от Samsung.

Один из корейских пользователей на официальном сайте Samsung поделился скриншотом экрана блокировки еще не вышедшей прошивки One UI 2.5. И что же мы на нем видим? Чуть выше метки встроенного в экран сканера отпечатка пальца красуется внушительный рекламный баннер, на который предложено полюбоваться владельцу до того, как он разблокирует смартфон.

В Samsung Galaxy появится неотключаемая реклама. Что может быть хуже?

Рекламные баннеры на экране блокировки в новинку не только для Samsung, но и для рынка смартфонов в целом. Даже китайские разработчики, которые за счет рекламы пытаются компенсировать общую дешевизну устройств, не прибегают к такой агрессивной рекламе. В тех же Xiaomi баннеры показываются при установке приложений, в папках и некоторых разделах MIUI, но не на главном экране устройства. 

Делать серьезные выводы еще слишком рано — изображение дисплея вообще может оказаться фейковым вбросом, но то, что реклама в One UI будет подтверждает и авторитетный инсайдер Макс Вайнбах. Человек, который известен кучей правдивых утечек о продуктах Samsung высказал свои претензии компании в достаточно нелицеприятной форме.

В Samsung Galaxy появится неотключаемая реклама. Что может быть хуже?

Как все окажется на самом деле, узнаем только после официального релиза One UI 2.5, дата выхода которой по-прежнему остается неизвестной. Будем надеется, что даже если корейский гигант встроит в смартфоны рекламу, она будет исключительно на самых дешевых моделях, а на среднебюджетных и флагманских смартфонах ничего не изменится.

В тему: 5 самых отвратительных особенностей смартфонов Samsung Galaxy

Оцените статью
Добавить комментарий