Samsung исправит один из главных недостатков серии Galaxy S20

Новости
Частота обновления 120 Гц появится и при 2К разрешении.

Одной из самых крутых особенностей новых флагманов Samsung Galaxy S20 стал AMOLED дисплей с частотой обновления 120 Гц. Однако каково было разочарование пользователей, когда они узнали о необходимости выбирать между 120 Гц и 2К разрешением, поскольку повышенная частота обновления доступна только в разрешении FullHD+. Согласно последней информации, корейцы пересмотрели свое решение и готовят обновление с адаптивным режимом, который принесет 120 Гц и на разрешение QHD.

Samsung исправит один из главных недостатков серии Galaxy S20

Об этом свидетельствует появившийся в сети скриншот меню Galaxy S20, работающего на новой версии прошивки. В настройках видно новый пункт Dynamic, в котором частота обновления будет автоматически переключаться между 60 и 120 Гц при QHD в зависимости от состояния смартфона.

Samsung исправит один из главных недостатков серии Galaxy S20Согласно данным от портала SamMobile, частота будет снижаться до 60 Гц при повышении температуры батареи до 42 градусов или ее разряде ниже 5%. Кроме того, телефон будет снижать частоту обновления в приложениях камеры и Google Maps для экономии заряда аккумулятора.

Это по-прежнему не то решение, которое ждут многие покупатели Galaxy S20, но новый адаптивный режим выглядит как попытка разработчиков пойти на встречу пользователям и предоставить им больше возможностей управления устройством. Возможно, к анонсу OnePlus 8 Pro, который также получит 120 Гц @ 2K экран, корейцы и уберут и оставшиеся ограничения. О сроках выхода обновления с адаптивным режимом информации пока нет, но мы обязательно уведомим вас, когда появятся новые подробности.

В тему: Обзор Samsung Galaxy A71. Есть все — зачем переплачивать за флагманы?

Оцените статью
Добавить комментарий