С марта замена аккумуляторов в технике Apple станет ощутимо дороже

Новости
Не откладывайте поход в сервисный центр.

Замена аккумулятора в смартфоне или ноутбуке, является, пожалуй, одним из самых частых обращений в сервисные центры. Раньше, когда АКБ были съемными, этот процесс был гораздо проще – нужно было только снять крышку и переставить батареи. Сейчас такая процедура в основном требует обращения к специалистам. И в случае с техникой Apple такое обращение скоро станет заметно дороже.

На сайте компании обновились цены некоторых услуг, и, начиная с марта этого года, стоимость замены аккумуляторов увеличится. Для iPhone с кнопкой Home цена поднимется с $49 до $69, а для более новых моделей — с $69 до $89. Это не говоря о текущих моделях iPhone 14, где цена изначально составляет $99.

С марта замена аккумуляторов в технике Apple станет ощутимо дороже

Замена аккумуляторов в лэптопах производителя также увеличится. Например, установка нового аккумулятора в MacBook Air уже будет стоить не $129, а $159. Новая батарея для MacBook Pro подорожает с $199, до $249. Для большинства моделей iPad прайс вырастет на $20.

Такие цены устанавливаются в США, но, скорее всего, могут затронуть и глобальный рынок. Поэтому, если имеете устройство от Apple с уставшим от жизни аккумулятором, возможно, есть смысл не откладывать поход в сервисный центр для ее замены.

Оцените статью
Добавить комментарий